Bistro Murat – Symbolbild: Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum

Bistro Murat in Heinersreuth

PizzaHeinersreuth

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über Bistro Murat

Bistro Murat ist ein Imbiss in Heinersreuth. Anschrift: Bayreuther Straße 19, 95500 Heinersreuth.

Laut den vorliegenden Angaben ist Bistro Murat täglich von 10:30 bis 22:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Telefonisch ist Bistro Murat unter +49 921 7306654 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 4 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Restaurant Kastaniengarten, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Pizza
Ort
95500 Heinersreuth
Adresse
Bayreuther Straße 19

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Bistro Murat

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Bistro Murat.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Pizza MargheritaTomatensauce, Mozzarella und frisches Basilikum
  • Pizza SalamiDer Klassiker mit würziger Salami
  • Pizza TonnoMit Thunfisch und roten Zwiebeln
  • Pizza Quattro FormaggiVier Käsesorten auf hellem Boden
  • CalzoneZusammengeklappte, gefüllte Pizza
  • Pasta al fornoÜberbackene Nudeln aus dem Ofen

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Bistro Murat aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Bistro Murat
Montag10:30–22:00 Uhr
Dienstag10:30–22:00 Uhr
Mittwoch10:30–22:00 Uhr
Donnerstag10:30–22:00 Uhr
Freitag10:30–22:00 Uhr
Samstag10:30–22:00 Uhr
Sonntag10:30–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Bistro Murat
Bayreuther Straße 19
95500 Heinersreuth

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Bistro Murat. Koordinaten: 49.96565, 11.53417

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Bistro Murat am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Bistro Murat finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum
Symbolbild: Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Bistro Murat

Wo befindet sich Bistro Murat?

Bistro Murat befindet sich in der Adresse Bayreuther Straße 19, 95500 Heinersreuth. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Bistro Murat geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 10:30–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Bistro Murat reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 921 7306654 möglich.

Welche Küche bietet Bistro Murat?

Bistro Murat ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Pizza.

Ist Bistro Murat barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Heinersreuth ansehen · Pizzerien in Deutschland